EditoreTatler Asia Limited
TestataTatler Homes
PaesePan-Asia
Tatler Homes / magazine magazine
Gli speciali dedicati ad arredamento e design del gruppo Tatler, rivolti ad un lettore amante del lusso. Presentano in maniera elegante i pezzi più esclusivi di design.
Tatler Homes viene pubblicato in 6 edizioni che coprono i mercati principali dell’Asia.
PeriodicitàSee the chart below
DiffusioneSee the chart below for details
FontePublisher
Lettorin/a
FontePublisher
EDITIONFREQUENCYREADERSHIPCIRCULATION
Tatler Homes Hong KongBiannual220.99445.500
Tatler Homes SingaporeBimonthly64.00014.000
Tatler Homes MalaysiaBimonthly 76.50017.000
Tatler Homes IndonesiaQuarterly440.19062.700
Tatler Homes PhilippinesBiannual116.65538.750
Tatler Homes TaiwanAnnual120.00030.000