EditoreTatler Asia Limited
TestataTatler
PaesePan-Asia
Tatler / magazine magazine
Magazine luxury lifestyle leader nel suo settore, con 8 edizioni che coprono tutta l’Asia. Le edizioni asiatiche di Tatler affrontano molteplici argomenti: gli eventi più importanti, i ristoranti più inn del momento, gli svariati aspetti della vita sociale, i trend della moda internazionale e i viaggi di lusso.
PeriodicitàMonthly
DiffusioneSee the chart below for details
FontePublisher
Lettori822.500
FontePublisher
EDITIONFREQUENCYREADERSHIPCIRCULATION
Hong Kong TatlerMonthly174.92534.985
Shangliu TatlerMonthly822.500164.500
Taiwan TatlerMonthly175.00035.000
Singapore TatlerMonthly80.00017.500
Malaysia TatlerMonthly70.17010.909
Thailand TatlerMonthly411.42455.900
Philippines TatlerMonthly158.00655.436
Indonesia TatlerMonthly325.00065.000